您當前的位置 : 網上民聲 > 信息咨詢

幼兒發育水平未達標準,能否申請幼兒院留級?

膠東在線 2021-09-18 16:06:33

  膠東在線消息 近日,問題編號為1130074的網友留言咨詢:我想咨詢幼兒園留級問題,為什么不允許留級?孩子的身心發育水平達不到同齡孩子的水平,那么為什么不可以申請留級?非要求去醫院開疾病證明?哪個醫院給開疾病證明?再說孩子身體健康沒有疾病,那么學習困難、發育水平達不到標準,算不算證明?幼兒園也不是義務教育,家長自己每月繳費,多上一年為什么不行?

  市教育局開發區分局對此回復:您好,根據《義務教育法》第十一條規定,凡年滿六周歲的兒童,其父母或者其他法定監護人應當送其入學接受并完成義務教育。適齡兒童、少年因身體狀況需要延緩入學或者休學的,其父母或者其他法定監護人應當提出申請,由當地鄉鎮人民政府或者縣級人民政府教育行政部門批準。如幼兒未滿六周歲,您可根據幼兒自身情況及幼兒園學位情況與所在幼兒園協商。未盡事宜您可聯系教育分局學前辦6396279,感謝您的參與。

初審:欒蕓
復審:宋君
終審:孫玲姿
相關新聞

聲明:本欄目版權歸膠東在線網站所有,未經授權,禁止任何單位及個人對欄目內所有內容進行轉載、摘編、復制及建立鏡像,違者將依法追究法律責任。

網上民聲平臺使用情況意見反饋 熱線電話:0535-6690002 責任編輯:孫伶姿 宋君

網站簡介 | 標識說明 | 廣告服務 | 聯系方式 | 法律聲明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版權所有 膠東在線

膠東在線版權所有

網站簡介網站地址標識說明廣告服務聯系方式法律聲明違法和不良信息舉報中心

欧美乱妇欲仙欲死视频